Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
25 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Семья - это самое главное в жизни каждого человека!

07.07.2020

       8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник - день семьи, любви и верности.

       Семья - как много приятных эмоций вызывает это слово. Семья - это самое главное в жизни каждого из нас. Это наши близкие и родные люди - папы и мамы, бабушки и дедушки, братья и сестры - все те, кого мы любим, берем пример, о ком мы заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье ребенку передается эстафета опыта поколений, которую он понесет дальше. Именно в семье закладывается представление о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

       Главными героями этого праздника являются Петр и Феврония.

     День святых князей Петра и Февронии стал Всероссийским днем семейного счастья и супружеской любви с 2001 года. Символом праздника стала ромашка, у которой среди белых лепестков есть пара разноцветных.

    В преддверии этого замечательного праздника, педагоги старшей группы №7 «Совушка» Щеглова Наталья Владимировна и Волкова Наталья Валерьевна совместно с родителями и детьми организовали творческую выставку, посвященную этому празднику. В организации выставки большое участие приняли родители, прослушав консультации об истории возникновения праздника, они прониклись этой темой и с радостью откликнулись помочь организовать выставку, где символ праздника Ромашка  была представлена во всех ракурсах и образах.

поздравление воспитанников группы № 7 "Совушка"