«Безопасное дорожное движение – главное для детей умение»

30.06.2020

Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию представить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде игры, но игры поучительной! С каждого игрового занятия и досуга дети обязательно должны вынести определенный урок, который запомнится им, будет применяться в нужный момент и, конечно, поможет сохранить жизнь и здоровье.

Неделя «Юные пешеходы» только началась, а педагоги с воспитанниками уже успели в игровой форме повторить правила дорожного движения, названия видов транспорта, дорожные знаки, провели беседы  «Ситуации на дороге», «Как вести себя в автобусе», играли в подвижные игры «Самолет», «Автомобили», дидактические игры «Это грузовой или пассажирский транспорт?», «Узнай по описанию», конструировали из большого строительного набора, рисовали понравившуюся машину, делали аппликацию.