Конкурс рисунков и стихов в рамках празднования дня рождения А.С. Пушкина

28.06.2020

6 июня 2020 года исполнился 221 год со Дня рождения великого поэта А. С. Пушкина.

Творчество Пушкина — это великий труд и великая память о нем. Также как двести лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества. «У каждого возраста – свой Пушкин» - говорил С.Я. Маршак.

Педагоги Щеглова Н.В. и Кырова Е.Н., воспитанники группы №7 «Совушка» и группы №1 «Рябинка» совместно с родителями приняли активное участие в дистанционном конкурсе стихов и рисунков в рамках празднования дня рождения А.С. Пушкина. Данное мероприятие организованно Центром культуры и спорта «Геолог» г. Салехард с целью популяризации произведений А.С. Пушкина.

Ребята вместе с родителями рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки!

Все свои впечатления Игнатов Виталий, Воеводкина Анастасия и Кырова Вероника перенесли на бумагу. У них получились замечательные иллюстрации к любимым сказкам А.С. Пушкина.

Марк Кононенко, Суч София и Суч Полина приняли участие в номинации «Литературное творчество» и прочитали наизусть любимые произведения А.С. Пушкина.

Пожелаем нашим детям победы в этом интересном конкурсе!!!

видеоролик