Наши будни

20.06.2020

Нетрадиционная техника рисования "Кляксография" (выдувание трубочкой) - это очередное волшебство уроков рисования.

На первый взгляд - она непонятна и вроде бы не хочется за неё браться, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам!

Отличный способ поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат... Наши работы выглядят просто восхитительно!

Летом очень много свободного времени для детского творчества. На этот раз мы делали аппликацию из шерстяных ниток. Да, да! Именно из ниток! Работа с нитками не сложна, но делать ее надо аккуратно, и тогда получится красивая работа. Мы работали аккуратно и у нас получились замечательные яркие цветы!

Мы занимаемся не только развитием творческих способностей, но и формируем элементарные математические представления. Сегодня мы вспоминали такие понятия, как «больше», «меньше», «шире», «уже». Дети активно принимали участие в беседе и без особых затруднений справились с предложенными заданиями.

Одуванчики - простые цветы, похожие на маленькое солнце с золотыми лепестками-лучами. Все лето цветут одуванчики, а созревшие их семена собраны в легкий пушистый шарик. Дунешь на шарик — поплывут, полетят в воздухе легкие летучие семена. Вот такие же легкие и пушистые одуванчики появились на нашей «лужайке».