Всероссийская акция "Окна России"

11.06.2020

12 июня отмечается День России. Это главный государственный праздник нашей страны. Но это ещё и один из самых «молодых» праздников, он отмечается с 1994 года. Праздник лишь тогда становится праздником для всего народа, когда он имеет свою историю, традиции, когда наступление этого дня не оставляет равнодушным ни одного россиянина. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Коллектив детского сада №14 «Улыбка» активно подключился к всероссийской акции #ОкнаРоссии и украсил окна детского сада рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине.

Педагоги и воспитанники дежурной группы также приняли участие в данной акции. Морозова Эльвира Эриковна и Максарова Олеся Аркадьевна провели познавательную беседу об истории праздника и о символике России. Дети очень внимательно слушали своих педагогов, а затем украсили окна своей группы.