Итоги городского спортивного конкурса "Самый сильный"

08.06.2020

С 15 по 29 мая Управлением по физической культуре и спорту МО г. Салехард и Муниципальным автономным учреждением "Центр физической культуры и спорта", а также главной судейской коллегией проводился конкурс среди детских дошкольных учреждений и спортивных школ города Салехард "Самый сильный", посвященный Международному дню защиты детей.

Конкурс проводился в целях укрепления физического здоровья детей и пропаганды здорового образа жизни. В конкурсе приняла участие команда подготовительной группы №8 "Снегирек" (4 мальчика и 4 девочки) под руководством инструктора по физической культуре Кугаевского Александра Александровича и воспитателя Кугаевской Евгении Григорьевны.

Задача участников была следующей:

• Запись видео сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мальчики);
  • Запись видео поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (девочки).

Оценивалось количество и правильность выполнения упражнений. Победитель определялся по наибольшей сумме выполненных правильных упражнений всеми участниками команды.По итогам конкурса, наша команда заняла III место. Ребята были награжденны дипломами победителей и памятными призами! Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!!!