27 июля 2024 Карта проезда

В первый день лета не скучаем - "День Защиты детей" отмечаем!

01.06.2020

Первый день лета, совпадает с красивым праздником, праздником счастливого детства, под названием «Международный День защиты детей». Помнить о том, что дети — это наше будущее, и им нужна наша помощь и поддержка, важно ежедневно, чтобы не происходило вокруг. Сейчас у нас в стране режим самоизоляции, в жизни так бывает иногда, и впервые День защиты детей проходит вне стен детского сада. Так давайте на минутку вернёмся в его стены, где происходит волшебство, как в сказке, где дети живут без печали и забот, где проходят важные и дорогие минуты их жизни, где их любят и уважают, принимают, какими они есть, где их жизнь насыщена разнообразными событиями, приятными впечатлениями, интересными встречами.

♦ Воспитатель Кырова Екатерина Николаевна провела развлечение в честь праздника "День защиты детей" для своих    воспитанников  группы 1 "Рябинка"  в виде онлайн трансляции на платформе Zoom, где ребята смогли увидеть друга за столь долгую разлуку. Развлечение было проведено в виде представления. В гости к ребятам приходила Забияка, которая не умела себя хорошо вести и ребята научили ее  с помощью танцев и подвижных игр делать  добрые дела. Так же воспитанники   группы 1 "Рябинка" отгадывали загадки, отвечали на познавательные вопросы.  Затем ребята смогли поучаствовать в акции предложенную от магазина "Булки и деликатесы", где смогли обменять свои рисунки на разные сладости.

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей , но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка .

♦ Воспитанники старшей группы №3 "Журавлик" под руководством своих воспитателей Ворожбянской Галины Михайловны и Максаровой Олеси Аркадьевны, приняли участие в флэшмобе "Танцуй и радуйся"

♦ Воспитанники подготовительной группы №11 "Солнышко" со своими воспитателями Ядне Анастасией Александровной и Идрисовой Гульханум Идрисовной рисовали "Счастливое детство". Ребята  поделились своими представлениями о счастливом детстве. Рисунки получились яркими и разнообразными по содержанию.

Воспитанники старшей группы №2 "Метелица" поздравили друг друга с паздником в стихотворной форме. Воспитатель Добуляк Яна Владимировна подобрала детям стихи с самыми добрыми и искренними словами о детстве.

"Поздравление в стихах"

♦ Воспитатели второй младшей группы №12 «Снежинка», Морозова Эльвира Эриковна и Окотэтто Некоча Степановна, поздравили с праздником своих воспитанников и  нарисовали им красивые цветы. Они пожелали, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой своих родителей. И родители не забывали, что только взрослые в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек. И пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день-добрым и интересным! Родители и дети поддержали воспитателей и также поздравили своих друзей одногруппников с праздником: отправили фото друзьям со своими улыбками и красивыми цветочками. Когда смотришь на цветы, всегда радостно, красиво, ощущение праздника, яркости, жизни, любви… И пусть у наших детей в душе всегда будут цветы!!! Спасибо родителям и детям за еще один чудесный день!!!

Щеглова Наталья Владимировна, воспитатель старшей группы №7 "Совушка" подготовила для своих воспитанников трогательное, но в тоже время радостное видео "Моменты счастливого детства"! Также с детьми было проведено занятие "История праздника", на котором дети узнали какой флаг имеет праздник "Международный день защиты детей", что он символизирует и как выглядит.

♦Воспитатель подготовительной группы №8 "Снегирек"  - Кугаевская Евгения Григорьевна, подготовила для своих воспитанников видеопоздравление и стенгазету "Цветы жизни". Ребята в свою очередь поздравили детей города Салехард, всех воспитанников нашего детского сада и друг друга замечательными стихами.

♦ Воспитатели старшей группы №4 "Олененок"  - Худи Лилиана Геннадьевна и Яковлева Снежана Васильевна провели с ребятами онлайн-занятие "Что такое день защиты детей?". Цель данного занятия была: дать детям элементарные знания и представления о международном празднике  "Дне  защиты детей», об их правах. Также воспитатели подготовили видеоподборку из фотографий своих воспитанников, ведь дети так соскучились  и рады очень друг друга видеть.

Педагоги нашего детского сада  Поздравляют с Днем защиты детей всех воспитанников нашего детского сада! Желают, чтобы каждый ребенок был согрет вниманием, любовью и заботой. Чтобы часто звучал звонкий и искренний детский смех. Берегите малышей, защищайте, храните, любите и балуйте!