Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

"Занимаемся дома"

23.05.2020

Вот и подошла к концу очередная неделя самоизоляции, но, как и на прошлой неделе, воспитанники группы №1 «Рябинка» не сидят без дела! Под руководством воспитателя Кыровой Екатерины Николаевны, ребята по-прежнему занимаются спортом, танцами, рисованием, математикой, а так же  познают окружающий мир и активно развивают свою речь.

Тема уходящей недели была «Я человек. Я расту».  В начале недели было занятие  по рисованию на тему «Твоя любимая кукла», где ребята  изучили  фигуру человека и научились передавать простейшие соотношения по величине: голова маленькая, туловище большое, девочка одета в платье. Затем нарисовали рисунки с любимыми  куклами. В середине недели по развитию речи прочитали сказку В.Сутеева «Под грибом», ребята учились слушать художественное произведение. Развивать память и внимание. Далее состоялась беседа по прослушанной сказке. Так же занимались лепкой из пластила на тему «Мисочки для трех медведей». Ребята с удовольствием подготовили мисочки каждому медведю. Цель занятия была учить детей лепить предметы одинаковой формы, но разной велечины. Отрабатывать приемы лепки: раскатывание, сплющевание, углубление путем вдавливания, уравневание краев мисочек пальцами.

        В завершении недели ребята охотно занимались аппликацией на тему «Красная шапочка».  Мы учились передавать в апликации образ сказки. Продолжали учиться изображать человека (форму платья, головы, рук и ног) и так же красную шапочку. Закрепляли умение аккуратно вырезать и наклеивать.

      

Воспитанники подготовительной группы №11 «Солнышко» со своими воспитателями Ядне Анастасией Александровной и Идрисовой Гюльханум Идрисовной посвятили эту неделю самому долгожданному и веселому  времени года – Лету.  Вспомнили летние месяцы и их особенности, какие праздники отмечаются летом,  рисовали «Летний пейзаж» , создавали  красивые аппликации «Летняя лужайка».