27 июля 2024 Карта проезда

Сидя дома - не сидим!

15.05.2020

Вот и прошли майские праздники и образовательная деятельность снова продолжается в группе № 11 «Солнышко». Воспитатели Ядне А.А. и Идрисова Г.И. со своими воспитанниками на этой неделе с 12 по 15 мая читали рассказы, стихи, а также считали, решали задачи, рисовали «Весенний дождь», лепили на тему «Царь зверей».

Воспитатели группы № 4 "Оленёнок" Яковлева С.В. и Худи Л.Г. для родителей своей группы провели консультацию "Влияние родительских установок на развитие детей". Для своих воспитанников педагоги подготовили и провели дидактическое упражнение «Задачки в стихах», задания для работы с раздаточным материалом, упражнения на смекалку, логические задачки, графический диктант, загадки, беседы на тему: «День Черноморского флота ВМФ России», "Инсрументы", "Международный день климата".

Воспитанники группы № 1 «Рябинка» вместе с воспитателем Кыровой Е.Н. на этой неделе рисовали "Разноцветные цветы", повторяли признаки весны, повторяли понятия "узкий и широкий", "длинный и низкий",  изучали количество и счет до 10. Многие ребята очень хорошо считают до 10 и обратно, поэтому очень любят занятия по формированию элементарных математических представлений. Дети повторяли счет и геометрические фигуры. В завершении недели ребята занимались аппликацией на тему "Тележка с игрушками".

Воспитанники средней группы № 1 "Рябинка" с удовольствием выполняют все задания и делятся фотографиями.