27 июля 2024 Карта проезда

"ОТКРЫТОЕ ОКНО- ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА!"

Уважаемые родители (законные представители)!

С наступлением летнего периода и повышением среднесуточной температуры окружающего воздуха жители города Салехарда открывают окна для проветривания жилых помещений, в связи с чем повышаются риски падения детей с высоты.

Жизнь, здоровье ребенка зависит именно от взрослых. Иногда несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям. Чтобы этого не случилось, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках, что вообще не допустимо! Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений. Родители для безопасности своих детей должны тщательно продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Необходимо позаботиться и о специальных фиксаторах, которые не позволят ребенку открыть окно. Нельзя надеяться на москитную сетку! Она создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике больше половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой!

Уважаемые родители (законные представители)! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей! Предлагаем вам ознакомиться с памятками о предотвращении выпадения детей из окон: