27 июля 2024 Карта проезда

занимаемся музыкой дома

30.04.2020

Музыкальные руководители Осколкова А.Е. и Овсейчук М.В. занимаются музыкой с детьми в дистанционном режиме. Проводят работу с родителями - делают рассылки подготовительным группам музыкального репертуара к выпускному. Подбирают ссылки на аудио и видеоматериалы, направленные на развитие детской музыкальности и творческих способностей.

Уроки игровой ритмики

Пластилинки. Музыкальные инструменты

Танец Хоки- Поки

Танцуй со мной. Детские песни

Дружный круг

На носок, каблучками топнем

У жирафа пятна

Фиксики танцуют с кукутиками

Кукутики "Ам ням ням"

Музыканты Гномики

А весной ...

У всех мама есть

Хомячок добродушный толстячок

Музыкально-дидактическая игра для дошкольников - Что делают в домике?

Матрешки

Песенки на лесенке ЛОШАДКА

"В лесу" Пальчиковые игры

Также во время самоизоляции музыкальные руководители занимаются самообразованием:

• Участие в экстренной всероссийской онлайн-конференции: Как детским садам организовать работу и обучение в период пандемии 10.04.2020
  • Участие  Вебинаре «Деятельность музыкального руководителя в период самоизоляции. Накопление взаимного опыта через сотрудничество педагогов, родителей и детей через доступные интернет-каналы» (23.04.2020)
  • Прослушивание материалов онлайн-форума «Воспитатели России» по теме «Здоровые дети – здоровое будущее» (27.04.2020)
  • Участие во Всероссийском онлайн форуме «Педагоги России» (16.04 2020г.)
  • Прослушивание материалов международной обучающей программы «Применение художественных материалов и технологий в детском творчестве» (19.04. 2020г.)

• Участие во всероссийском семинаре «Триз-педагогика в деятельности педагогов в ДОО» (20.04.2020г.)

• Участие во Всероссийском онлайн марафоне «Двигательная активность малышей дома» (22.04.2020г.)