27 июля 2024 Карта проезда

#сидимдома

30.04.2020

Находясь на самоизоляции, воспитанники группы № 3 «Журавлик» не унывают и стараются выполнять все задания, которые им предлагают воспитатели Ворожбянская Г.М. и Максарова О.А.

На этой неделе дети постарались на славу. 28 апреля был день работника медицинской помощи. Ребята нарисовали много рисунков, посвященных этому дню с благодарностью к медикам.

30 апреля - день пожарной охраны. Воспитатели подобрали информацию для детей, а родители провели беседу, рассказали об этой серьезной работе. Рассказ вдохновил ребят и они порадовали всех новыми рисунками.

Не смотря на то, что мы все сидим дома, весну никто не отменял! Воспитанники делают различные весенние аппликации и рисунки.

Спасибо нашим детям и их родителям за проделанную работу!

Воспитанники группы №1 «Рябинка» эту неделю начали с окружающего мира. Воспитатели Кырова Е.Н. и Того С.В. организовали повторение времен года, дети делили их на месяцы и дни недели. На рисовании дети изучали теплые и холодные цвета, а затем каждый нарисовал красивую весеннюю радугу. Многие ребята, не смотря на свой маленький возраст, очень хорошо считают до 10 и обратно, поэтому очень любят занятия по формированию элементарных математических представлений на которых повторяют счет и геометрические фигуры. В завершении недели дети занимались аппликацией, где снова повторили цветовые оттенки и смастерили красивый разноцветный забор!

В преддверии празднования Дня победы воспитанники активно начали учить стихи и песни на данную тему, а также запустили акцию «Передай звезду!».

Неделя с 27 апреля по 30 апреля 2020 в группе № 11 «Солнышко» прошла не менее интересно, чем предыдущая. Воспитатели Идрисова Г.И. и Ядне А.А. с ребятами  сделали много разных поделок посвященных весне,  а также  поздравительные открытки к 1 мая. Решали задачи, выполняли примеры, читали, учили стихи. Все ребята и родители с нетерпением ждут занятий и выполняют задания с большим удовольствием!

Воспитанники группы № 6 "Ёлочка" тоже не скучали на этой неделе. Воспитатели Гамарца А.П. и Воротинская И.В. предложили детям нарисовать рисунки и сделать поделки на весеннюю тему. Ребята с удовольствием согласились и выполнили задание.

Воспитатели группы № 4 "Оленёнок" Яковлева С.В. и Худи Л.Г. организуют для своих воспитанников различные дистанционные мероприятия: дидактические игры, математические диктанты, загадки, проводят беседы «День работников скорой медицинской помощи», «День пожарной охраны России», "Праздник 1 мая". Дети с желанием выполняют задания и с нетерпением ждут следующих.