16 апреля 2024 Карта проезда

Сидим дома, не скучаем, свою Землю изучаем!

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо...

Береги свою планету -
Ведь другой, похожей, нету!

Я. Аким

Весной, по сложившейся традиции, проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель - привлечение как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли. Наша задача -  научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

Для ребятишек наиболее понятным и интересным способом выразить свое отношение к природе и нашей планете в целом станет тематическая поделка; на День земли она приобретет особое значение, если поможет обратить внимание взрослых на экологическую ситуацию в мире.

Воспитатель подготовительной группы №8 «Снегирек» Кугаевская Е.Г. предложила детям выполнить поделку ко Дню Земли. Дети приняли активное участие, а также выучили стихи и посмотрели познавательный мультфильм.