19 апреля 2024 Карта проезда

"Учиться никогда не поздно!"

24.03.2020

В рамках национального проекта «Демография» есть уникальная возможность бесплатно пройти профессиональное обучение, переподготовку или повысить свою квалификацию у следующих категорий граждан:

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет;
- женщины, имеющие детей дошкольного возраста (до 6 лет включительно), не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы;
- граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления страховой пенсии по старости);
- граждане 50-ти лет и старше.
С начала года при содействии ямальской службы занятости населения на профессиональное обучение направлено 80 граждан старшего возраста и 46 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.
Представители серебряного поколения обучаются (повышают квалификацию) по следующим профессиям (направлениям): водитель погрузчика, слесарь- сантехник, ментальная арифметика, специалист ценообразование и сметное дело, менеджер по спорту, нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте, логопед, психолог в социальной сфере, слесарь по ремонту автомобилей, тьютор, тренер-преподаватель по адаптивному спорту и др.
Молодые мамочки выбрали следующие специальности (компетенции) для обучения: финансовый директор, Бухгалтер 1С бухгалтерия, медицинский регистратор, технолог, управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками (специалист), медицинская сестра в педиатрии, делопроизводитель, педагог-организатор, Специалист по охране труда, системное администрирование и информационные технологии, кладовщик, младший воспитатель, повар и др.
Желающим пройти обучение необходимо отправить on-line заявку на обучение на портале работа.янао.рф по ССЫЛКЕ.
Справки по телефону: 8(34922)4-38-21.