Вместе остановим туберкулез

13.03.2020

Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден Всемирный день борьбы с туберкулезом.

На самом деле, об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

С целью информирования, пропаганды здорового образа жизни в старших и подготовительных к школе группах МБДОУ прошли мероприятия, посвященные этой дате. С воспитанниками были проведены беседы, организовано изготовление белых ромашек, как символа победы над таким страшным заболеванием. В группах организованы выставки рисунков и плакатов.

Международный день борьбы с туберкулезом призывает всех нас задуматься о существующей проблеме, ведь наше будущее – в наших руках.