01 сентября 2024 Карта проезда

"Как мы праздновали 23 февраля!"

24.02.2020

В преддверие Дня защитника Отечества во всех группах нашего сада прошли спортивные развлечения военной тематики.

Средние группы (№ 1 «Рябинка», № 6 «Ёлочка») приняли участие в параде военно-воздушных шариков. Малыши маршировали с флажками как солдаты, представляли себя пилотами самолёта, четко выполняя команды диспетчера, бесстрашно преодолевали темный тоннель как настоящие пограничники.

В старших группах (№ 2 «Метелица», № 3 «Журавлик», № 5 «Брусничка») дети участвовали в «Небоевых учениях 2020». В веселых эстафетах дети смогли почувствовать себя пилотами, водителями военной техники, моряками, разведчиками. Жаль, что папы, в связи с карантинными мероприятиями, не смогли поддержать ребят в этих учениях. В конце развлечения дети исполнили папам песню, а воспитатели отправили родителям поздравительную «музыкальную открытку».

В полном объеме «Небоевые учения» прошли у группы № 7 «Совушка» уже после календарного праздника. Папы активно принимали участие в состязаниях: мастерили бумажные самолеты, на руках переправляли детей через «бурную реку», пели солдатские песни. В свою очередь, поздравляя пап, дети подготовили им мини концерт.

Ребята подготовительных групп (№ 8 «Снегирёк», № 9 «Медвежонок», № 10 «Лесовичок», № 11 «Солнышко») приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества. Торжественное открытие соревнований, звучание Гимна РФ, настроили ребят по-боевому. В ходе эстафет дети познакомились с такими военными профессиями как связист, кавалерист, танкист, летчик, разведчик и пр. За победу в каждой эстафете команда получала звезду.

Вот так весело и доброжелательно мы праздновали День защитника Отечества!