Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

"Зимние каникулы 2020"

16.01.2020

Во время каникул дети посещают детский сад, но привычные учебные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

В этом учебном году  неделя зимних каникул прошла с 09  по 15 января 2020 года.
Целями и задачами проведения мероприятий в период зимних каникул стали:

• создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей;
• обеспечение полноценного активного отдыха детей в период зимних каникул; предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности:
• укрепление здоровья детей;
• выявление наиболее рациональных приемов организации развлекательной и двигательной деятельности детей;
• обобщение и внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

Каждый день педагоги  старались заинтересовать детей различными играми, проводили разнообразные дидактические и подвижные игры, каждый день планировали игры – драматизации, чтобы дети набирались сил, здоровья, самый лучший отдых – это активный отдых!

Инструкторы по физической культуре провели спортивную эстафету по зимним видам спорта. Ребята соревновались в таких видах спорта как «Хоккей с шайбой», «Керлинг», «Лыжный биатлон» и др.

По традиции музыкальные руководители провели мероприятие «Прощание с елочкой».