Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
16 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Персонифицированное дополнительное образование детей

11.12.2019

    Персонифицированное дополнительное образование детей - система, позволяющая расширить возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования, обеспечить равный доступ к бюджетным средствам государственным, муниципальным и негосударственным организациям, предоставляющим услуги дополнительного образования.

    За каждым ребенком закрепляется именной сертификат. Сертификат — персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, какие кружки или секции выберет ребенок, в каких организациях (муниципальная или частная организация дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) желает получить образовательные услуги, на его образование будет выделен определённый бюджет, который полностью или частично оплатит определённый объём образовательных услуг.

    Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления на сайте https://pfdo.yanao.ru/ Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.