01 сентября 2024 Карта проезда

Фестиваль театральных постановок "Мой Ямал!"

06.12.2019

День округа для ямальцев один из ярких событий в году. Вот и в нашем детском саду в рамках городского конкурса «Твои таланты, Ямал!» прошел фестиваль театральных постановок.  В этом году педагоги и дети подготовительных групп  «Снегирек», «Медвежонок», «Лесовичок» и «Солнышко», готовили мини-спектакли по мотивам русских и ненецких народных сказок. В начале праздника детей приветствовали ведущие в национальных костюмах. Они рассказали детям, что на Ямале живут в дружбе люди разных национальностей, что у каждого народа свои традиции, свои сказки, но учат они  все одному: доброте, терпенью, ласке! Воспитанники старших групп «Метелица», «Журавлик», «Брусничка» и «Совушка» совместно с мамами стали участниками познавательного развлечения «Как Северные звери к встрече зимы готовятся». Родители вместе с детьми готовили мини-сценки, рассказывающие о том, как проводят зиму зайцы, птицы, белые и бурые медведи, олени. Надо признать, что перевоплощение в героев сказок детям удалось! А присутствие зрителей ровесников помогло им ярче исполнить свою роль.