Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Ребенок-главный пассажир

29.11.2019

 В Салехарде сотрудники Госавтоинспекции совместно с «родительским патрулем», педагогами МБДОУ Детский сад «Улыбка» и отрядом ЮИД 15 ноября 2019 года провели профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир».

         Участники мероприятия призывали участников дорожного движения к использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
         Госавтоинспекция, педагоги и «родительский патруль» нашего детского сада, а также отряд юных инспекторов движения «Обдорской гимназии» призвали водителей-родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!

         Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

         Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Причина во всех без исключения случаях ДТП с участием детей-пассажиров – халатность взрослых! Ребенок в салоне автомобиля полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека – жизнь и здоровье ребенка.

         «Родительский патруль» совместно с ЮИД раздавали буклеты, которые создали ребята, посещающие СРЦН «Доверие». Участники мероприятия хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких.

         Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей: «Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в районе образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, и помните – чужих детей не бывает!».