Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Акция "Стоп, инсульт!"

28.11.2019

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом, направлены на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, необходимости коррекции факторов риска и контроля физиологических параметров, а также знаний первых признаков инсульта и порядка экстренных действий в случае их возникновения. Именно вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает не только сохранить жизнь, но и предотвратить инвалидность.

В нашем детском саду прошла акция «Стоп – Инсульт!». Воспитанники подготовительных к школе групп узнали, что такое сердце, где оно находится, какого оно размера и какие правила нужно соблюдать, чтобы сердце оставалось здоровым. Для родителей педагоги подготовили информационный материал «Мы сильней инсульта!», а также раздали памятки «Инсульт. Что нужно знать».