27 июля 2024 Карта проезда

Смотр-конкурс РППС 2019-20 учебный год

20.09.2019

В соответствии с планом работы МБДОУ на 2019-2010 учебный год, с целью создания условий для проектирования и организации предметно-развивающей среды и игровой среды с позиции федерального государственного стандарта и содержанию воспитательно-образовательного процесса в детском образовательном учреждении, с 18 по 20 сентября 2019 года прошел смотр-конкурс среди групп МБДОУ и другого педагогического персонала.

Предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством, материалами, оборудованием и инвентарем, для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, учетом особенностей и коррекции недостатков их развития.

Оценка предметно-пространственной среды проходила по следующим критериям: содержательная насыщенность, трансформируемость, полифункциональность, доступность, безопасность, целостность образовательного процесса, стабильность, динамичность, соответствие образовательной программе МБДОУ, соответствие возрастным возможностям детей.

В конкурсе приняли участие 12 возрастных групп, и пять узких специалистов. Все участники тщательно подготовились к конкурсу. Победители будут объявлены 27 сентября 2019 года.