23 апреля 2024 Карта проезда

"Профилактика ГРИППА и ОРВИ в семье"

16.08.2019

15 августа 2019 года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, целью которого была мотивация родителей на соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ в семье.

Грипп – это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, которое вызывается вирусом гриппа, характеризующееся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. Заболевшие дети дольше выделяют вирус гриппа, чем взрослые. Более 90% госпитализированных по поводу гриппа – это дети. Продолжительность заболевания у детей значительно больше, чем у взрослых. Наиболее высокий риск заражения гриппом существует у детей, посещающих детские коллективы. Заболевшие дети «приносят» вирус гриппа в семью, заражая других членов семьи. С целью защиты детей раннего возраста (особенно детей  в возрасте до 6 мес.), целесообразно привить против гриппа всех лиц, тесно контактирующих с ребенком.

Рекомендуем для ознакомления следующие видеоматериалы по гриппу:

- «Грипп убивает»;

- «Грипп-это опасно»;

- «Что на самом деле нужно для защиты от гриппа?»;

- «Надень маску – защити себя от гриппа»;

- «5 фактов о вакцинации».

Будьте здоровы!