Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
19 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

VIII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера»

15.08.2019

Замечательным событием стала прогулка по площади перед Культурно-деловым центром ЯНАО, на которой развернулся VIII Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера». Он ежегодно проводится на Ямале для укрепления международного и межрегионального сотрудничества в области культурных традиций, поддержки и популяризации северного монументального искусства и художественных ремёсел. Тема нынешнего фестиваля-конкурса «Легенды и мифы ямальской земли». Работы мастеров будут отражать многообразие и особенности культур народов ЯНАО, иллюстрировать конкретные исторические или культурные события, сюжеты, основанные на традиционных верованиях, обычаях и обрядах, а также традиционные промысловые занятия.

Нашим деткам было очень интересно, как мастера создают свои работы. Они с восторгом наблюдали и восхищались красотой деревянных скульптур.

Прекрасно, если прогулки во время открытых фестивалей на свежем воздухе станут органичной частью жизни  ребенка, способного распознать настоящее искусство.