Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

«Сказки из маминой сумки»

15.08.2019

12 августа 2019 года воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада посмотрели спектакль «Сказки из маминой сумки», который проходил в ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского». Сценаристом, режиссером и актрисой спектакля стала научный сотрудник отдела, актриса народного театра-студии «Каморка» Кристина Клочихина: «Стимулом для создания этого спектакля стал музейный проект “Сказки на ночь”. Захотелось сделать что-то одновременно простое и интересное. Ведь сказка живет не в книге, она в душе и ребенка, и взрослого. Главное, начать сочинять!»

Дети  увидели удивительную сказку, в которой Ежик преодолевал множество препятствий, но мудрая сова подсказала ему о том, что только добрые и вежливые слова помогут справиться с любыми трудностями. Героями этой сказки стали подручные средства из маминой сумки: Еж-расческа, Сова-клубок ниток, Лягушка-дырокол и т. д.. Герои продемонстрировали, что дружба сильнее зла.

Поход в музей для ребенка – огромный праздник,  надолго запоминающееся событие, а особенно, когда поход в музей становится веселым приключением со сказочными героями из маминой сумки. Очень важно, чтобы  волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора за просмотром однотипных безвкусных мультсериалов.