Улыбка МБДОУ Детский сад "Улыбка"
24 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-83-67 ds-ulybka@slh.yanao.ru

Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»

11.02.2020

 

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 01 ноября 2019 по 1 марта 2020 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Задачи проведения акции:

выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы, парки, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними 10-11 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019».

Воспитателями МБДОУ были проведены мероприятия, в которых приняли участие дошкольники нашего детского сада:

  • «О правилах кошке расскажем немножко!» (занятие о правилах дорожного движения)
  • «Если свет зажегся красный!» (заучивание стихотворения С. Михалкова)
  • «Светофор» (аппликация)
  • «Автомобили» (рисование)
  •  «Красный, желтый, зеленый» (подвижные игры)
  •  «Автобус» (сюжетно-ролевая игра)
  • «Машенька заблудилась. Берегись огня!» (занятие о правилах поведения в лесу и пожарной безопасности)

Администрация МБДОУ «Детский сад №14 «Улыбка» приглашает всех неравнодушных взрослых присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Охрана жизни и здоровья детей - наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции "Безопсность детства - 2019"