27 апреля 2024 Карта проезда

Дружная семья всем нужна

15.07.2019

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважениюКрепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности. 8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. Днём праздника выбрано число, когда все вспоминают святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских - святых, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды. В нашем детском саду было организовано и проведено мероприятие "Дружная семья всем нужна". Дети познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили пословицы и поговорки о семье, подготовили поздравительные открытки с символом праздника - ромашкой и подарили их своим родителям.