19 апреля 2024 Карта проезда

"Спартакиада детских дошкольных учреждений муниципального образования город Салехард"

19.11.2018

8 ноября в нашем детском саду проходил I этап Спартакиады – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».В Спартакиаде приняли участие воспитанники подготовительной группы №12 «Снежинкка».  Спартакиада проводиться с целью: - популяризации физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста; - привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, как основного средства здорового образа жизни; - развития скоростных и двигательных навыков у детей дошкольного возраста; - выявления лучших детских дошкольных учреждений по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. 17 ноября ребят ждали на лыжной базе г. Салехард, для прохождения ГТО в лыжном беге. Ребята очень старались и показали не плохие результаты, среди них есть номинанты на бронзовые, серебряные и золотые медали. Со спортом дружить – здоровыми быть!