"Школа молодого педагога"

16.11.2018

11 октября 2018 года в детском саду «Улыбка» педагогический коллектив собрался в музыкальном зале в полном составе, чтобы необычно, в интерактивной форме принять участие в работе школы молодого педагога. Тема встречи «Сделаем детский праздник ярким» была направлена на раскрытие творческих способностей педагогов.

Три команды, возглавляемые молодыми педагогами, «состязались» в навыках интонационной выразительности, использовании мимики и пантомимики, в придумывании образов необычных героев (Гриппа, Ангины, Слякоти).

Соревновательный характер встречи, помог педагогам ярче раскрыть свой потенциал, а музыкальным руководителям «подсмотреть» актеров на будущие роли.

8 ноября 2018 года Школа молодого педагога снова «открыла» свои двери для молодых специалистов и их наставников. Темой для обсуждения стала «Методика проведения индивидуальной работы с детьми в дошкольном образовательном учреждении. Циклограмма индивидуальной работы в группе».

В ходе беседы был рассмотрен вопрос планирования воспитательно-образовательного процесса. Наставник Щеглова Н.В. рассказала молодым педагогам о том, какую документацию необходимо вести воспитателю.

Куратор школы молодого педагога Морозова Э.Э. ознакомила присутствующих с информационным письмом о необходимости подготовки паспорта проекта «Самообразование – одна из форм профессионального роста педагога», реализация которого будет проходить в течение учебного года.