«Так давайте славить осень, песней пляской и игрой!»

30.10.2018

Целую неделю с 18 по 23 октября в детском саду «Улыбка» проходили осенние утренники.

Вчерашние малыши, а сегодня уже дети средней группы (№ 2 «Метелица», № 3 «Журавлик», № 4 «Оленёнок», № 5 «Брусничка»), самостоятельно рассказывали стихи и пели песни, перевоплощались в зверят и участвовали в «овощном» оркестре. Прилетевшая на праздник осенняя Тучка совсем не напугала детей, они устроили с Тучкой веселые игры. А долгожданная красавица Золотая Осень принесла ребятам угощенье – румяные яблоки.

Не зря трудились, разучивая песни, танцы, игры и ребята старших групп (№ 8 «Снегирёк», № 9 «Медвежонок», № 10 «Лесовичок», № 11 «Солнышко», № 12 «Снежинка»). Хоть красавица Осень и опоздала на праздник, она оставила в зале волшебный зонтик, и дети с удовольствием выполняли все задания зонтика. Правда, непрошенные гости, Грипп и Ангина, чуть не испортили детям праздник. Они кашляли и чихали, пытаясь заразить микробами детей! Как хорошо, что всех выручил Айболит! Он распылил в зале противомикробную вакцину, и от Гриппа и Ангины не осталось и следа.

Праздник в детском саду удался, подарив детям удивительные чудеса, а родителям незабываемые мгновения любования талантом и умениями своих малышей.