Смотр-конкурс «По подготовке групп к новому 2018-2019 учебному году»

15.10.2018

20 сентября 2018 года в МБДОУ был проведен смотр-конкурс «По подготовке групп к новому 2018-2019 учебному году» во всех возрастных группах.

Цель смотра-конкурса – совершенствование организуемой образовательной деятельности, создание комфортных условий для успешного развития личности ребенка в детском саду, определение уровня подготовки групповых помещений к новому учебному году.

Оценивание готовности групповых помещений осуществлялось по следующим показателям: санитарно-гигиенические требования; состояние и ведение документации педагогов; предметно-развивающая среда в группе (эстетика оформления, соответствие возрастным особенностям детей, доступность, мобильность материала), наличие стендов, папок-передвижек, их оформление (взаимодействие с родителями); оформление помещений, эстетическая и педагогическая целесообразность.

Членами жюри отмечено, что эксплуатация мебели, спортивного и игрового оборудования соответствует правилам технике безопасности. Оформление уголков для родителей и уголков для творчества оформлены эстетично, современно, обновлено по разделам. Смотр-конкурс позволил увидеть многие интересные подходы к образовательной деятельности в группах в условиях реализации ФГОС ДО.

Воспитатель группы № 4 «Оленёнок» Гасанова М.Б. проявила творческий подход к представлению своей группы:

Заходите в группу к нам

Рады мы всегда гостям!

Мы покажем, мы расскажем

Может, поиграем даже.

Развиваем речь со сказкой –

Ролевые игры, маски.

Здесь рисуем на доске –

Иль в альбоме вместе все.

Мы живем в холодном крае –

Про него не забываем.

Здесь играем и поем –

Хором, группой и вдвоём.

Здесь девчушек уголок –

Куклы, домик и конек.

Здесь моторику развиваем –

Трогаем и собираем.

Здесь мы тихо отдыхаем –

С воспитателем читаем.

Ну, а вот мальчишек рай –

Все в машинки тут играют.

Здесь спортивный уголок –

Руки тянем в потолок.

Ну, а здесь мы отдыхаем –

В свои игры мы играем.