24 апреля 2024 Карта проезда

"Всероссийский день ходьбы"

01.10.2018

30 сентября 2018 года стартовал Всероссийский День ходьбы. Всероссийский День ходьбы – крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.  К этой спортивной акции в нашем городе Салехард присоединился и наш детский сад №14 «Улыбка». Все участники получили массу позитива и эмоций, ведь для занятий ходьбой, не нужно приобретать дорогостоящих тренажеров. Нужно просто начать больше ходить пешком. К примеру, каждый день по пути на работу или возвращаясь с нее проходить пару остановок.