Подари ромашку – символ любви и верности

23.07.2018

В нашем детском саду прошла акция «Подари ромашку – символ любви и верности», посвященная Дню семьи, любви и верности. Воспитанники группы №6 «Ёлочка», вручили символ праздника – ромашку, сделанную своими руками, своим родителям. Воспитатель, Шевченко Л.Ю., напомнила детям, что семья – самое главное в жизни человека, тот маленький мир, в котором ему дышится легко и свободно, где все привычно и дорого.

Данная акция позволила детскому саду вместе со всей страной отметить праздник День семьи, любви и верности. Это день памяти святых Петра и Февронии из города Мурома, жизнь которых – воплощение идеалов супружества, благочестия и любви.  Праздничным символом выбрана ромашка – знак любви и нежности. Сегодня праздник легко и уверенно шагает по стране, стуча в каждую дверь, в крепкие и дружные семьи, где его ждут и где для него открыты верные любящие сердца.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Желаем мира и добра Вашим семьям!

И пусть символ этого праздника – ромашка принесет в каждый дом частичку счастья!