С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

09.07.2018

6 июня в России отмечается день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

В течение недели  воспитатели рассказывали детям о жизни великого русского поэта, читали книги и смотрели с детьми мультфильмы  «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Воспитанники рассматривали иллюстрации к этим сказкам, отгадывали загадки и с удовольствием разукрашивали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина.

Пушкинская неделя в группах детского сада прошла интересно и познавательно.