25 апреля 2024 Карта проезда

День Победы - майский праздник

День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений.
    Накануне праздника «День Победы» в группе № 3 «Журавлик» прошли мероприятия, посвященные 77-летию Победы: рисование «Победный салют», просмотр презентации «День Победы», знакомство с военной техникой и военными профессиями посредством игры, разучивание стихотворения «Что такое День Победы», изготовление аппликации «Открытка Ветерану», а также создание «фотоальбома» с фотографиями прадедов воспитанников группы, которые воевали за Родину.
    Воспитатели Артеева Анастасия Андреевна, Гамарца Анастасия Петровна и младший воспитатель Довалева Клара Васильевна организовали для своих воспитанников экскурсию в «Парк Победы», где дети смогли возложить цветы к вечному огню.

Майский праздник —
Отмечает вся страна.