25 апреля 2024 Карта проезда

"День матери"

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно не давно. С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день, мы хотим поздравить каждую маму и поблагодарить их за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Быть мамой – одна из самых тяжелых работ.

Воспитанники нашей группы приготовили для мам "Танец с цветами" и поздравительный плакат. А мы, воспитатели сложили это все в видеопоздравление "Для мамочек с любовью"!