17 сентября 2019 Карта проезда

Реализация программы в МБДОУ Детский сад № 14 "Улыбка"

«Будь здоров, как Макс Орлов!»

В нашем учреждении проходит апробация Программы дошкольного образования по формированию культуры здорового образа жизни и патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста «Будь здоров, как Макс Орлов!»  Юлии  Аристовой.

Целью Программы является создание модели образовательного процесса по формированию у детей самостоятельности и ответственности в вопросах сохранения и укрепления своего здоровья, мотивации к занятиям физической культурой и спортом, основ гражданственности и патриотичности.

Программа разработана по инициативе Правительства Омской области. Реализация программы проходит в подготовительных группах «Лесовичок» и «Снежинка» под руководством воспитателей Ж. Н. Колбеко, Э. Э. Морозовой.