Праздничное развлечение во второй младшей группе

Праздничное развлечение во второй младшей группе №2 «Метелица»

Осень, осень в сад пришла

Листья с клёнов сорвала,

Закружила их легко,

Разбросала далеко.

В нашей группе прошло праздничное развлечение, посвященное проводам осени «В лес осенний мы пойдем». За окном холодно, а на празднике царила весёлая, доброжелательная, тёплая атмосфера. В гости к ребятам приходили «Осень», Белочка, Ёжик и Гном. Дети водили хоровод, пели песни про осень, танцевали с листочками, играли в весёлые игры. Хоть и существует поверье, что осень это унылая пора, но детки никогда не унывают. Они способны видеть и радоваться всем осенним явлениям: золотистым опавшим листьям, моросящему дождику. Поэтому праздник осени является в детском саду самым любимым. Дети с удовольствием поиграли с персонажами в игры «Солнышко и дождик», «Стало солнцу скучно в небе», «Разложи яблоки и груши по корзинкам». У всех было радостное, праздничное настроение.