15 ноября 2019 Карта проезда

«Поэма льда»

Воспитанники группы №3 «Журавлик» посетили МВК имени  И.С Шемановского. Ребята познакомились с искусством льда, под названием «Поэма льда», повествующий о чудесных свойствах воды, которую человек научился превращать в своего друга, и делать из них ледяные скульптуры.

Экскурсовод  рассказала детям о планетах льда, о великих ледовых экспедициях, о находках вечной мерзлоты  «Мамонтенок Люба», и многое другое.

Рассматривали разные виды снежинок так же шарики, в которых находился снег, над которым провели эксперимент и с помощью горячего воздуха фена растопили снег, и получили в результате воду.

Познакомились с искусственным льдом, так же удалось деткам  испробовать лед и покататься на нем. Дети с удовольствием рисовали цветными льдинками, также проводили эксперименты,  связанные со льдом.  Экскурсия была очень интересная, дети были в восторге от увиденного, смогли близко познакомиться со свойством льда и снега. Особое внимание детей привлекли эксперименты.