15 ноября 2019 Карта проезда

Окрашен космос в черный цвет

Окрашен космос в черный цвет,

Поскольку атмосферы нет,

Ни ночи нет, ни дня.

Здесь нет земной голубизны,

Здесь виды странны и чудны:

И звёзды сразу все видны,

И Солнце, и Луна.

Космос, полный тайн и загадок, интересен не только взрослым, но и  детям. Каждый из нас порой хочет разгадать тайны мироздания и совершить большое или маленькое открытие, которое объяснит суть вещей.

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то – всерьёз и надолго, мечтая однажды полететь  на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина и открыть новую звезду.

В любом случае, ребёнку будет интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королёве. К счастью есть много книг, которые помогут и малышам, и школьникам, и даже взрослым открыть для себя Вселенную.