28 февраля 2020 Карта проезда

День здорового питания!

09.07.2018

2 июня в нашем детском саду прошел День здорового питания. Воспитатели провели беседы с детьми «Здоровая пища», «»Полезные и вредные продукты», «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу», загадывали ребятам загадки. Дети сделали коллективную работу «Витаминное дерево», аппликацию «Фрукты», «сварили суп».  Ребята с желанием рассказывали о том, что они знают о витаминах и полезных микроэлементах, входящих в состав различных продуктов питания.

Не остались без внимания и родители воспитанников. В каждой группе воспитателями были вывешены консультации о здоровом питании, о важности режима питания для ребенка, о полезных и вредных для организма детей продуктах.

День здорового питания в детском саду – это пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей и их родителей заботливого отношения к своему организму, и очень важно, чтобы добрая традиция проведения таких дней в детских садах сохранилась надолго.