20 августа 2019 Карта проезда

Неделя добра в 3 группе

Неделя Добра!!!

Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть! В рамках этой недели были  проведены беседы на темы «Что такое доброта?», «Волшебные слова», «Мы мамины помощники». Разучивали мирилки «Чтобы солнце улыбалось, нас с тобой согреть старалось, нужно просто стать добрей, и мириться нам скорей!». Дети слушали художественные произведения, русские народные сказки, где всегда борется  добро и зло, и  всегда побеждает добро. Рассматривали сюжетные картинки, обсуждали добрые плохие поступки. Играли в словесные игры: «Вежливые слова», «Скажи ласково».

В течение всей недели дети делали добрые дела!

На занятии «В мире доброты» с помощью сказок, мы узнали, что есть добрые и злые сказочные герои.
Каждый ребенок выбрал  цвет, который ассоциируется у него с добротой  и раскрасил им  воздушный шарик!