30 сентября 2020 Карта проезда

Наш детский сад

В декабре уходящего 2017 года во второй младшей группе был реализован краткосрочный педагогический проект «Наш детский сад». В процессе реализации проекта «Наш детский сад» между воспитателями и маленькими детьми были установлены положительные отношения, устойчивое эмоционально-положительное самочувствие каждого ребёнка. Адаптация к детскому саду подошла к успешному завершению. Дети стали проявлять интерес к познавательной и двигательной активности,

обогатились их представления о людях и предметах. Ребята в результате непосредственной образовательной деятельности и наблюдений научились выявлять особенности предметов на основе способов сенсорного обследования, сравнения, элементарного анализа. Воспитанники овладели разнообразными способами действий, приобрели навыки самообслуживания, игровой деятельности и общения, стали доброжелательней относиться к окружающему миру, обрели друзей и наставников.

Итогом проекта стала совместная фотогазета детей и родителей на тему «Семья и детский сад» и замечательная выставка новогодних поделок.