30 ноября 2020 Карта проезда

Игра приносит детям радость

Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помощники в развитии ребенка. Игра стала средством обучения. Игра обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость. Игрой хорошо снимается эмоциональное напряжение, ребенок играя познает окружающий мир, забавляется, исследует границы дозволенного, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт.

У нас в группе подобраны игрушки, которые знакомят с окружающим миром, разнообразные виды лото, развивающих игрушек, материал для строительных игр, сюжетно – ролевые игры: больница, парикмахерская, семья, магазин. Все эти игры учат культуре общения и закрепляют знания об окружающем.