19 августа 2019 Карта проезда

Фотоотчет «Неделя доброты»

«Неделя доброты» во второй младшей группе №1 «Рябинка»

Цель: формировать у детей навык устанавливать хорошие доброжелательные отношения друг с другом. Формировать у детей опыт правильной оценки хороших и плохих поступков, развивать сообразительность, внимание, память, интерес к занятию, воспитывать уважение к старшим, умение играть дружно со сверстниками, воспитывать культуру поведения и положительные взаимоотношения между детьми.

Задачи: продолжить формировать представление о том, что доброта есть проявление красоты души. Подвести детей к пониманию доброты как основы взаимоотношений между людьми. Показать, как приятно дарить добро людям. Расширять запас слов, обозначающих название действий, признаков, вводить в словарь детей антонимы (добрый - злой).

Понедельник.

День «Добрых игр».

Вместе с детьми играли в игры «добрый – злой», "Назови ласково".

Пальчиковая гимнастика «Здравствуйте братишки».

Для родителей оформлены папки – передвижки «Что такое семья», «Бережем свое здоровье»

Вторник.

День «Добрых дел».

«Подари улыбку» дети ходили в гости в подготовительную группу №2 «Метелица» и  дарили  смайлики!

Среда.

День «Добрых сказок».

Вместе с детьми играли в настольный театр «Красная шапочка»

Читали детям сказки «Гуси – лебеди», «Волк и семеро козлят».

Дети сами рассказывали нам сказку «Репка», «Колобок».

Четверг.

«Дом для птичек».

Родители вместе с детьми изготовили кормушки для птиц.

Театрализация сказки «Колобок».

Дети показали сказку, танцевали и пели веселые песни, играли в подвижные игры.