29 января 2020 Карта проезда

Декабрь один из самых волшебных месяцев в году

Декабрь один из самых волшебных месяцев в году. Впереди Новый год, Рождество. Время сказок, подарков и чудес.

И эта волшебная сказка посетила и нашу группу. Перед каникулами у нас пошел утренник посвященный Новому году! Где дети танцевали, пели, водили хоровод с Дедом морозом и Снегурочкой и, конечно же, получили свои долгожданные подарки.

Наступили  зимние каникулы, когда можно отдохнуть, позаниматься своими делами, поиграть со своими друзьями, но помимо этого для детей был подготовлен план на новогодние каникулы.

В первый день каникул для детей организовали мероприятие «Прощание с елочкой», где дети пели и водили хоровод вокруг елочки.  В группе проводились подвижные игры «Два мороза», «Баба яга», «Белый снег» так же хороводная игра «Вдоль по улице метелица метет». Разучивание стихотворения «Белый снег пушистый».

Нарисовали рисунки на прощание с елочкой!

На второй день провели с детьми беседы «Зимние приметы», «Новогодние праздники», Провели интересную игру «Поздравь друг друга нестандартным способом».

Затем подготовили развлечение «В гостях у бабушки загадушки», где детям были загаданы загадки на тему зимы. Прошли также театральные игры с куклами.  И, конечно же, детям было дано время на самостоятельную активную деятельность.

Выполнили работу «снежинки на рукавичках»

В третий день каникул с утра прошла гимнастика «Путешествие в зимний лес». И самым задорным были веселые старты, которые проходили в группе, дети соревновались, бегали, поддерживали друг друга. И, конечно же, в этот день не обошлось и без игр «Мы веселые ребята», «Ветер солнце и мороз».

Во вторую половину дня для детей была прочитана книга «Что такое хорошо, а что такое плохо», затем провели конструирование «Снежинки», игра «Дарим родным подарки», затем организовали релаксацию «Спящий котенок», и этот день завершился подвижными играми, и самостоятельной активной деятельностью.

На четвертый день прошла беседа, чтение х/л, подвижные игры, так же создание игровой ситуации «Что мы одеваем на прогулку зимой?»

Выполнили коллективную работу «Снеговик»

На пятый день прошли развлечения «мы рады зимушке зиме!».

Во вторую половину дня проводилась дидактические игры «Найди отгадку картинки», «Из какой сказки». Затем хороводная игра «Погреемся», «подарки», музыкальная игра «Снежная баба», так же гимнастика «Снеговички и сосульки», и конечно же подвижная игра «Птички в гнездышках».

В конце хочется сказать, что все эти дни прошли продуктивно, интересно и занимательно.  А мы будем ждать следующего нового года, до новых встреч!